Перейти к содержимому
РОО Национально-культурная автономия немцев Татарстана

РОО Национально-культурная автономия немцев Татарстана

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Устав
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • В Омской области прошел фестиваль культуры российских немцев

В Омской области прошел фестиваль культуры российских немцев

admin 11.06.2015

(11 июня 2015) В Азовском немецком национальном районе состоялся XIII Региональный фестиваль культуры российских немцев Омской области «Phönix/ Феникс 2015».

9730_b

В первый день три района Омской области – Любинский, Марьяновский и Таврический – принимали у себя участников фестиваля с выездными концертами. Артистов везде встречали очень тепло и радушно, и потому концерты прошли отлично.

Второй день фестиваля прошел в парке в селе Азово, где разместилась концертная сцена, детская игровая площадка, национальные кухни с этнокультурным колоритом – немецкая, русская, украинская, казахская. Здесь можно было не только попробовать русскую окрошку, казахский бешбармак, немецкий штрудель и украинские вареники, но и услышать национальную музыку и песни в живом исполнении, станцевать традиционный немецкий танец с лентами, познакомиться с прикладным творчеством и культурой каждой национальности.

После того как гости побывали на культурных площадках-кухнях, состоялся гала-концерт фестиваля, где артисты показали все свои умения и таланты. Прозвучало множество замечательных родных немецких песен, хореографические коллективы выступили с красивейшими танцами, в том числе и с народными танцами российских немцев.

Каждый коллектив был награжден почетной грамотой и памятными сувениром – тарелкой с символикой фестиваля «Phönix/ Феникс 2015». Приветственные и благодарственные слова прозвучали от главы Азовского немецкого национального района Виктора Сабельфельда, председателя Немецкой национально-культурной автономии Омской области Бруно Рейтера, директора БУК «Дом Дружбы» Натальи Степановой. Фестиваль проведен при поддержке Международного союза немецкой культуры.

http://www.rusdeutsch.ru

Продолжить чтение

Назад: В Берлине обсудят проблемы сохранения литературного наследия российских немцев
Далее: Представители немецкой автономии Республики Коми находятся в Германии

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ РОССИЙСКИХ НЕМЦЕВ

НЕМЕЦКИЙ ДОМ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

4W_bSTYHBEY

 


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57