Перейти к содержимому
РОО Национально-культурная автономия немцев Татарстана

РОО Национально-культурная автономия немцев Татарстана

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Устав
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Молодежный клуб «Perlenkette» принял участие в сетевой акции #знайпамятникиРН

Молодежный клуб «Perlenkette» принял участие в сетевой акции #знайпамятникиРН

admin 19.04.2018

(19 апреля 2018) Акцию, которая приурочена к Международному дню памятников и исторических мест запустило немецкое молодежное объединение «JUGENDRING». Во флэшмобе приняли участие активисты молодёжного крыла при Немецком Доме Республики Татарстан.

Для участия необходимо сделать фотографию на фоне памятного места, связанного с историей российских немцев (памятник, монумент, стела, мемориальная доска, информационная табличка и т.п.) и выложить фото с кратким комментарием о памятном месте в социальную сеть (Вконтакте или Инстаграм) с хэштегами #jdr_jugendring и #знайпамятникиРН.

PbMaHGjAQdA

«Для меня примером любви к Отчеству и родному краю является наш земляк Карл Фёдорович Фукс.

Карл Фукс – знаменитый казанский врач и ученый, преподаватель и ректор Казанского университета, почти всю свою жизнь прожил в Казани и много сделал для жителей нашего города.

Научное наследие Карла Фукса очень обширно. Это и работы по ботанике, этнографии, археологии, истории Поволжья.

С 1812 года Карл Фукс открыл врачебную практику в Казани. Прекрасный врач и изумительный диагност, он спас от верной смерти и вылечил множество горожан. Бедняков Карл Федорович лечил бесплатно, не жалея своего времени и сил, будучи редким по своему бескорыстию человеком.

В память о почётном гражданине города благодарные потомки назвали в честь него сквер, где находится памятник Карлу Фуксу. Теперь это любимое место отдыха многих жителей и гостей столицы!

Для меня всегда приятно было осознавать, что многое для Татарстана было сделано немцем с русским отчеством», — рассказал руководитель молодежного клуба «Perlenkette» Александр Никитин.

Итоги акции будут подведены 25 апреля.

Информационный центр ДДнТ

Продолжить чтение

Назад: Редкие кадры представлены на фотовыставке «Немецкое Поволжье» в Москве
Далее: Финальная игра за «Кубок-Гёте» прошла в Петербурге

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ РОССИЙСКИХ НЕМЦЕВ

НЕМЕЦКИЙ ДОМ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

4W_bSTYHBEY

 


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57