Перейти к содержимому
РОО Национально-культурная автономия немцев Татарстана

РОО Национально-культурная автономия немцев Татарстана

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Устав
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Большой Екатерининский Бал едет в Германию

Большой Екатерининский Бал едет в Германию

admin 04.09.2017

(4 сентября 2017) Большой Екатерининский Бал уже стал значимым событием культурной жизни российской столицы, а со следующего года он расширяет свою географию. В 2018 году мероприятие будет проводиться не только в России, но и в Германии.

С 21 по 23 мая Большой Екатерининский Бал откроет свои двери в Цербсте, родном городе великой императрицы, в рамках Екатерининского экономического форума-2018. В качестве центральных мест проведения Бала были выбраны самые известные архитектурные сооружения города: замок Цербста, который являлся резиденцией маркграфов Ангальт-Цербстских и где прошли детские годы будущей императрицы, а также городская ратуша. Правительство федеральной земли Саксония-Ангальт внесло Бал в честь Екатерины II в официальный план мероприятий.

Организатор проекта «Большой Екатерининский Бал» Международный союз немецкой культуры уже на протяжении нескольких лет плодотворно сотрудничает с администрацией города Цербст. В 2016 году почетными гостями Бала стали мэр города Андреас Диттманн и Эстер Софи Энке, воплотившая образ принцессы Софии Августы Фредерики Ангальт-Цербстской. По словам Андреаса Диттманна, мероприятие способствует большему взаимопониманию между Германией и Россией, а российская императрица, в честь которой назван Бал, является символом дружбы между нашими народами.

В этом году гостями Бала в «Царицыно» станут председатель Фонда поддержки замка Цербст Дирк Херрманн и член правления Международного общества Екатерина II города Цербст Аннегрет Майнцер. А в качестве лота благотворительной лотереи, ежегодно проводимой в рамках Бала, будет представлена художественная репродукция карты с историческими видами Ангальт-Цербста.

RusDeutsch

Продолжить чтение

Назад: Немецкий Дом Республики Татарстан получил грант Президента Российской Федерации
Далее: Михаил Ведерников и Игорь Баринов обсудили вопрос российских немцев

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ РОССИЙСКИХ НЕМЦЕВ

НЕМЕЦКИЙ ДОМ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

4W_bSTYHBEY

 


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57