Перейти к содержимому
РОО Национально-культурная автономия немцев Татарстана

РОО Национально-культурная автономия немцев Татарстана

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Устав
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Участники автопробега дружбы посетят Казань

Участники автопробега дружбы посетят Казань

admin 25.07.2017

(25 июля 2017) Автопробег дружбы Берлин-Москва стартовал на днях в Берлине у Бранденбургских ворот грандиозным музыкальным фестивалем за мир. Акция продлится три недели, охватит 45 городов по семи маршрутам. 2 августа участники акции прибудут в столицу Татарстана.

Цель Автопробега — наладить культурные и дружеские связи, построить мир, основанный на дружбе и взаимопонимании между народами.

В этом году в Автопробеге принимает участие 341 человек из 16 стран. Большая часть — из Германии. Самому младшему – всего 6 месяцев, самому старшему – 78 лет. Едут на легковых автомобилях, домах на колесах, мотоциклах и автобусах.

В рамках автопробега в Казани участники встретятся с руководителем национально-культурной автономии немцев РТ Виктором Дицом, а также посетят Дом Дружбы народов Татарстана.

Автопробег дружбы Берлин-Москва – это общественная инициатива, реализуемая некоммерческой организацией Druschba Global e.V. при технической и организационной поддержке туристической компании Paneurasia. В рамках Автопробега состоится более сотни мероприятий общественно-политической, культурной, экономической, спортивной, экологической направленности. Одним из самых ярких будет заплыв 1 августа в Санкт-Петербурге немецкого спортсмена, пловца — ультрамарафонца Марко Хенрикса во имя русско-немецкой дружбы. Им будет предпринята попытка установить мировой рекорд, проплыв 77 км по реке Неве от истока до устья, сообщает пресс-служба проекта.

Организаторы из Германии везут в Россию рисунки от немецких детей. Они о мире, дружбе и взаимопонимании между народами. То как это видят дети. Один из рисунков они хотят передать Президенту России Владимиру Путину в знак дружбы и желания мира немецких детей. Аналогично — рисунок о мире от ребёнка с российской стороны — будет передан канцлеру ФРГ Ангеле Меркель.

Информационный центр ДДнТ

Продолжить чтение

Назад: Прими участие в Российско-украинско-германском семинаре по молодежной работе
Далее: Футбольная команда Rusdeutsch завоевала серебро на международном турнире в Польше

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ РОССИЙСКИХ НЕМЦЕВ

НЕМЕЦКИЙ ДОМ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

4W_bSTYHBEY

 


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57