Перейти к содержимому
РОО Национально-культурная автономия немцев Татарстана

РОО Национально-культурная автономия немцев Татарстана

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Устав
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • В МК «Мозайка» отметили первый Адвент

В МК «Мозайка» отметили первый Адвент

admin 01.12.2015

(1 декабря 2015) 29 ноября в ЦНК села Кусак «Alexanderkron» молодежный клуб «Мозайка» совместно с детским клубом зажгли долгожданную первую свечу на рождественском венке.

 Незаметно вновь пролетело лето и осень, не успели оглянуться, а уже началась предрождественская подготовка… 29 ноября – первый Адвент.

Адвент – время ожидания Рождества Христова. Ожидание праздника – тоже праздник. По сложившийся традиции, каждое воскресенье Адвента — великий праздник. Он несет в себе определенный духовный смысл и тематику. Одна из самых красивых традиций Адвента – это зажигание четырех свечей в рождественском венке из еловых веток.

В первый Адвент торжественно зажигается первая свеча на рождественском венке, именуемая «Свечой Пророчества». Она символизирует библейские пророчества, предшествующие появлению Спасителя — Иисуса Христа.

В каждом году бывает время, когда могут происходить любые чудеса, и четыре Адвента с Рождеством как раз такое время. Именно поэтому мы хотим пожелать, чтобы в это предрождественское время у вас сбывались самые заветные мечты и происходили поистине прекрасные чудеса!

jdr.ru

Продолжить чтение

Назад: В Казани стартовала неделя немецкой драматургии
Далее: Фестиваль немецкого кино открывается в Москве

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ РОССИЙСКИХ НЕМЦЕВ

НЕМЕЦКИЙ ДОМ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

4W_bSTYHBEY

 


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57